Новости Политика

Клюев пообещал отозвать законопроект, урезающий помощь на ребенка

03 Декабря 2011

Законопроект, который ограничивал права семей с детьми на получение материальной помощи, будет отозван правительством из Верховной Рады. 

 

Об этом заявил первый вице-премьер - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, передает Интерфакс-Украина. 

 

«Мы не позволим вводить никаких дополнительных справок или ограничений. Наоборот, мы обязаны увеличивать помощь и максимально упрощать все процедуры. Государство должно стимулировать повышение рождаемости. Молодые матери должны чувствовать заботу и поддержку», - отметил он. 

 

Как сообщалось, соответствующий законопроект, внесен на рассмотрение парламента 29 ноября 2011 года. 

 

Он предлагал ввести для получения этой помощи необходимость дополнительного предоставления справки о составе семьи, а также о доходах всех ее членов. 

 

Также предполагалось ограничить право на получение помощи на ребенка одиноким матерям, в которых среднемесячный доход превышает величину, которая рассчитывается как сумма установленных на момент обращения соответствующих прожиточных минимумов для каждого ребенка и средней зарплаты в областях экономики. 

 

В настоящее время при рождении первого ребенка украинская семья получает около 27 тыс. грн, второго - 54 тыс. грн, третьего – 109 тыс. грн.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Яценюк: Янукович уйдет. В Украину придет новая эра
Следующая >>
Тигипко не получит Нобелевскую премию за попытку...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...