Новости Политика

Глава Freedom House не понимает, как один из сыновей Януковича увеличил состояние в 18 раз

18 Мая 2012

Глава Freedom House Дэвид Кремер не понимает, как один из сыновей Януковича увеличил состояние в 18 раз. 

 

"Во время моего визита в апреле я услышал новый термин – фамилиализация – что коррупция в Украине становится личной и в ней замешаны члены первой семьи страны. Согласно сообщениям, на протяжении последнего года один из сыновей президента увеличил свое состояние в 18 раз. Возникают вопросы – как накопилось такое богатство?"- возмутился он. 

 

Стоит отметить, что в Конгрессе говорили об отступлении от демократии в Украине. Как сообщалось, слушания состоялись под девизом Будущие выборы Украины – поворотный момент. Председатель Американского Хельсинского Комитета, глава Комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе Кристофер Смит заявил, что октябрьские парламентские выборы станут лакмусовой бумажкой украинской демократии. 

 

По словам выступавшего, заключение Юлии Тимошенко и Юрия Луценко бросает тень на будущие украинские парламентские выборы. Он также убежден, что общее отступление от демократии в Украине не обещает ничего хорошего на будущих выборах. 

 

Как заявил Смит, если Тимошенко, Луценко и другие заключенные бывшие чиновники не будут освобождены, парламентские выборы в Украине будут "запятнаны". Он также назвал тюремное заключение ведущих деятелей украинской оппозиции возмутительным, и поэтому он сомневается, что международное содружество сможет признать эти выборы отвечающими международным демократическим стандартам. 

 

Кроме того, дочь Юлии Тимошенко Евгения выступала по Skype и поблагодарила Запад за поддержку, а также призвала продолжать давление на украинские власти. Она обратила внимание на то, что правоохранители утверждают, что нет ни одной видеозаписи избиения ее матери, на что премьер-министр Николай Азаров, находясь в Брюсселе, заявил, что на видеозаписи не зафиксированы никакие проявления произвола в отношении Тимошенко. 

 

Напомним, что 14 мая правительство США призывало освободить Тимошенко.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Тигипко: Социальные выплаты были увеличены с 1...
Следующая >>
Москаль: Сына Щербаня заставили обвинить...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...