Новости Политика

Администрация Януковича вносит имена гражданских активистов в списки Интерпола, - Данилюк

12 Августа 2011

Администрация президента в течение трех месяцев включает имена оппозиционных общественных активистов в списки, которые предоставляются к штаб-квартире Интерпола в Лионе 

 

Об этом на брифинге в Киеве заявил координатор гражданского движения «Общее Дело» Александр Данилюк. 

 

«За последние недели мы зафиксировали уже четыре случая, когда представителям нашего движения было отказано в предоставлении виз посольствами стран-членов Евросоюза. Все документы были оформлены и поданы надлежащим образом, эти люди неоднократно бывали в ЕС, никогда не нарушали визового режима», - цитирует Данилюка Украинская правда. 

 

По его словам, после отказа посольством Греции в предоставлении визы активисту «Общего Дела» и «Украины без Кучмы» Александру Кравчуку они решили доискаться причин. 

 

По словам Данилюка, от действующего представителя отечественного МИД стало известно, что администрация президента, начиная с мая 2011 года, начала включать в списки разыскиваемых лиц, а также лиц, которые являются подозреваемыми в совершении уголовных преступлений и находятся в оперативной разработке МВД и СБУ, - имена оппозиционных общественных активистов. 

 

Речь идет о списках, которые предоставляются в штаб-квартиру Интерпола в французском городе Лион. «Это информация, которая выдержала дополнительную проверку», - заверил Данилюк. 

 

Он также сообщил, что гражданское движение «Общее дело» готовит официальное обращение к представительству Еврокомиссии в Украине с требованием провести расследование данных фактов, дать официальное пояснение, почему подобное стало возможным и распространить эту информацию в европейски»х и украинских СМИ. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Янукович – третий по дороговизне президент в мире
Следующая >>
Адвокат Тимошенко: Отказ рассматривать жалобу –...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...