Новости Политика

Для Медведчука наступил звездный час, - эксперт

21 Марта 2012

Для бывшего главы администрации президента Леонида Кучмы Виктора Медведчука после прихода к власти Виктора Януковича наступил звездный час. 

 

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал директор Института массовой информации Сергей Таран. 

 

«После прихода Януковича к власти открылись механизмы управления политики, которые шли со времен Кучмы. Вырос спектр теневой политики, когда основные решения принимаются не через публичность, а через кулуарщину. Поэтому этот сектор вызывает из небытия тех персонажей, которые были успешными в теневой политике. Таким политиком номер один был Виктор Медвердчук. Он - воплощение кулуарной политики со всеми ее атрибутами. Сейчас для людей наступил звездный час и для него созданы все условия», - сказал эксперт. 

 

По его мнению, во времена президента Виктора Ющенко были созданы условия публичной политики, популистской, харизматической, «а сейчас основным центром влияния является не волеизъявление граждан, а договоренности между группами и кланами». 

 

«Благодаря своим умениям Медведчук сможет влиять на Януковича из-за интриг различных олигархических групп. В этом ему серьезно поможет Россия, с которой у него хорошие отношения. Также может влиять на политику через депутатов, сможет протянуть по мажоритарным округам», - добавил Таран. 

 

Напомним, накануне Виктор Медведчук заявил через социальную сеть Facebook о своем возвращении в публичную политику. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Медведчук: Я возвращаюсь в публичную политику
Следующая >>
Москаль объяснил, почему Гриценко получил...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...