Новости Политика

Москаль объяснил, почему Гриценко получил условный срок, а Луценко реальный

21 Марта 2012

Бывший спикер Верховной Рады Автономной республики Крым Анатолий Гриценко получил бы реальный срок заключения, если бы был жив бывший премьер автономии Василий Джарты. 

 

Такое мнение высказал народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль. 

 

«Сегодня Анатолий Могилев в сравнении с Василием Джарты - это пионер в коротких штанах. Его уровень - максимум руководитель ЖЭКа в одном из районов города Макеевки», - цитирует политика Gazeta.ua. 

 

«Разве когда против Гриценко было открыто дело, то прокурор и суд не видели, что оно шито белыми нитками?... Зачем его нужно было брать под стражу? Он что, убийца, маньяк был ранее судим? Он мог спокойно дождаться приговора на подписке о невыезде», - отметил Москаль. 

 

Сравнивая то, что Гриценко дали два года условно из-за несовершеннолетнего ребенка, и осуждение экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, у которого тоже несовершеннолетний сын, Москаль сказал: «Над делом Луценко контроль идет из администрации президента, а суды от нее зависимы. По Гриценко была команда на уровне Джарты, а не администрации президента. Умер Джарты - проблема пропала сама собой», - подчеркнул нардеп. 

 

Напомним, вчера Коммунарский суд Запорожья приговорил бывшего спикера Верховной Рады Крыма, депутата крымского парламента Анатолия Гриценко к двум годам лишения свободы условно. 

 

Гриценко обвинялся в противоправном прекращении военному совхозу «Азовский» права пользования участком площадью 4,8 тыс. га, в превышении власти при выделении земель коммерческому предприятию и в нарушении порядка выплаты материальной помощи. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Для Медведчука наступил звездный час, - эксперт
Следующая >>
Азаров: Кабмин намерен снизить акциз на бензин

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...