Новости Политика

Социальные инициативы Януковича тормозятся низкой зарплатой чиновников, - регионал

20 Апреля 2012

Реализация социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича напрямую зависит от кадровых проблем, вызванных нежеланием квалифицированных специалистов работать в органах государственной власти из-за маленькой зарплаты. 

 

Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов. 

 

По его словам, «чиновники на местах являются причиной затягивания, но обвинять их в этом у меня рука не поднимается. Ведь набрать квалифицированных чиновников на такие зарплаты очень трудно. Понятно, что многие люди пошли в частный бизнес, потому понятно, что квалифицированных людей не много. Но надо работать, претворять в жизнь, мобилизироваться». 

 

Как сообщает Партия регионов, депутат также добавил, что реализация социальных инициатив нуждается в незаурядных усилиях и во времени. «Например, для того чтобы компенсировать потерянные вклады «Сбербанка», необходимо провести регистрацию, ведь те списки регистрации, которые составлялись раньше, могли измениться. А это 8 миллионов людей, 8 миллионов карточек... Объем работ очень большой», - пояснил он. 

 

Зубанов также признал, что зарплата большинства чиновников в местных органах власти низкая. «Средняя заработная плата по областной администрации 1400 грн, не считая зарплату губернатора. Кто из высококвалифицированных специалистов придет на эту зарплату? Понятно, что есть огромные кадровые проблемы. А инициативы воплощают в жизнь конкретные люди. Кадровая проблема у нас очень болезненная. Поэтому первая проблема - это огромный объем работ, а вторая – кадровая проблема», – подытожил Зубанов. 

 

Напомним, вчера Виктор Янукович жестко раскритиковал чиновников за недостаточно активную реализацию его социальных инициатив. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Янукович утвердил план сотрудничества Украины с...
Следующая >>
Украинскую ГТС отдают в пользование бизнесменам,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...