Новости Политика

Визит Януковича в Москву отложен из-за разногласий, - источник

18 Декабря 2012

Киев и Москва так и не смогли достигнуть согласия по поводу условий присоединения Украины к отдельным положениям устава Таможенного союза, поэтому встреча была отменена. 

 

«Камнем преткновения в этом процессе стало желание Украины найти такую формулу присоединения к отдельным положениям устава ТС, которая бы не противоречила положениям уже парафированного и готового к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, включая части о создании зоны свободной торговли», — сказал источник Интерфакс-Украина. 

 

По его словам, по сути Киев ищет возможность защитить экономические интересы в диалоге с Москвой, не дав России возможность заблокировать евроинтеграцию Украины. «Поэтому ставки очень высоки и никто не хочет с этим спешить», — подчеркнул он. 

 

Он также добавил, что условия, которые предложила российская сторона по присоединению Киева к общему механизму Таможенного союза, украинскую сторону не вполне устроили, поэтому ей нужно дополнительное время для изучения этого вопроса и тщательного обсуждения его на экспертном уровне.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Регионалы предложили голосовать в Раде только по...
Следующая >>
Ещё один политический беженец: Шкиль уехал в Чехию

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...