Новости Политика

Ещё один политический беженец: Шкиль уехал в Чехию

18 Декабря 2012

Экс-нардеп Андрей Шкиль, который не попал в парламент по списку "Батьківщини" и лишился депутатской неприкосновенности, сейчас находится в Чехии и не исключает, что будет просить политическое убежище, пишет ZN.UA. 

 

"Все зависит от Украины. Если события будут развиваться так, как они развиваются, то я не исключаю такой возможности", — сказал он в ответ на вопрос о политическом убежище. 

 

При этом Шкиль отметил, что политические преследования в отношении него никогда не прекращались, а дело о событиях 9 марта 2001 года возле администрации президента во время акции "Украина без Кучмы" до сих пор не закрыто. 

 

Оппозиционер также подтвердил, что в Украине арестовали часть его имущества, однако сообщил, что ему неизвестно, с чем это связано. "Никакой другой деятельностью, кроме политической, я никогда не занимался", — сказал он. 

 

Напомним, что Шкиль получил в списке Объединенной оппозиции "Батьківщина" на парламентских выборах 2012 года непроходное 87-е место (партия получила в Раде 62 мандатов). 

 

Шкиль в 2001 году был членом совета акции "Украина без Кучмы". В марте был арестован и провел год под арестом в следственных изоляторах СБУ и МВД. Вышел на свободу благодаря избранию в парламент. 

 

В январе 2011 года Чехия предоставила политическое убежище бывшему министру экономики в правительстве Юлии Тимошенко Богдану Данилишину. 

 

Как сообщалось, 6 января 2012 года Чехия предоставила политическое убежище мужу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Александру. По офцициальным данным политического убежища в Чехии с 1990 года до 2010 просили 13804 гражданина Украины, получили его 171 лицо.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Визит Януковича в Москву отложен из-за...
Следующая >>
Могилёв честно признался, что украинская милиция...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...