Новости Политика

Место Нашей Украины - в объединенной оппозиции, - Наливайченко

02 Апреля 2012

Председатель политсовета партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко убежден, что место «Нашей Украины» в едином избирательном списке оппозиции. 

 

Как сообщили УНИАН в пресс-службе партии, об этом он заявил, комментируя последние события в оппозиционном лагере. 

 

В частности, по словам Наливайченко, съезд партии «Батьківщина», который состоялся 30 марта, положил начало широких объединительных процессов в украинской оппозиции. «Я приветствую эти процессы и выражаю полную политическую солидарность с их инициаторами. Абсолютно поддерживаю позицию, выраженную политическими лидерами оппозиционных партий, которая была главным лейтмотивом на этом съезде – только объединенная оппозиция сможет преодолеть оккупационный режим», - сказал Наливайченко. 

 

Политик считает, что в единый оппозиционный фронт должны войти все патриотические партии и общественные организации, которые противодействуют преступной политике антиукраинской власти. «Убежден, что объединение должно быть максимально широким. В него должны войти и «Свобода», и «УДАР», и «Гражданская позиция». Главное, чтобы процесс объединения был прозрачным и открытым», - подчеркнул Наливайченко. 

 

«Я, как председатель политсовета партии «Наша Украина», убежден, что место нашей политической силы в объединенном оппозиционном лагере, в общем избирательном списке. Считаю, что создание «пятых колонн» и поход партии на выборы самостоятельно является ударом по единству оппозиции и подогреванием власти коррупционеров и украинофобов», - заявил Наливайченко. 

 

Он подчеркнул: «Для того, чтобы процесс интеграции «Нашей Украины» с единой оппозиционной силой прошел более успешно, все бывшие чиновники-«нашеукраинцы» - от экс-президента до экс-председателя РГА - должны пойти и персонально отчитаться перед избирателями в мажоритарных округах. Если получат вотум народного доверия – значит, имеют моральное право находиться в политике. Это касается и меня. Такой принцип снимет много недоразумений при формировании единого списка».

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Кандидат в омбудмены: Дела против Тимошенко и...
Следующая >>
У Януковича заверили, что переговоров о лечении...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...