Новости Политика

Янукович подписал закон о персональном голосовании в Раде

11 Декабря 2012

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон об изменениях в регламент Верховной Рады. 

 

Об этом сообщил глава президентской Администрации Сергей Левочкин. 

 

«Закон будет опубликован завтра», - подчеркнул он. 

 

Левочкин находится в Индии в составе официальной делегации во главе с Президентом Украины. 

 

Данный закон определяет механизм персонального голосования депутатов. 

 

Как сообщалось, 10 декабря председатель Верховной Рады 6-го созыва Владимир Литвин сообщил, что подписал закон о персональном голосовании народных депутатов. 

 

6 декабря Верховная Рада внесла изменения в регламент, обязывающие народных депутатов лично регистрироваться для участия в заседаниях парламента, принимать участие в голосовании и делать это собственнолично. 

 

Согласно закону, перед открытием каждого заседания парламента проводится регистрация народных депутатов лично на основании удостоверения народного депутата и собственноручной подписи. В зале заседаний депутат регистрируется при помощи электронной системы Рада, таким образом, это делает невозможным регистрацию депутата вместо него другим человеком. 

 

Голосование осуществляется депутатом лично при помощи электронной системы Рада в зале заседаний, что делает невозможным голосование за депутата другого человека. 

 

На заседании Верховной Рады депутат не должен препятствовать рассмотрению вопроса повестки дня, в том числе блокировать трибуну, работе председателя, а также голосованию других депутатов. 

 

Народный депутат обязан во время голосования голосовать «за», «против», «воздержался». Неучастие в голосовании народного депутата не допускается.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Политолог: Правительство Украины обновится...
Следующая >>
Письмо Кузьмина Обаме в США назвали позором...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...