Новости Политика

Отказ от кассации навредит Тимошенко

23 Декабря 2011

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко напрасно отказывается от кассации по возможному решению Апелляционного суда, если тот оставит в силе приговор Печерского суда по газовому делу, это в любом случае повредит ей в Европейском суде по правам человека. 

 

Об этом пишет газета Сегодня со ссылкой на слова опрошенных экспертов. 

 

Эксперты издания также считают напрасными заявления Тимошенко и ее защиты, что отныне они посещать заседания Апелляционного суда по газовому делу не будут. 

 

Дело в том, пишет издание, что Тимошенко не может, по закону, их не посещать: если не хочет сама, то ее доставят приводом (при наличии врачебного разрешения). А защитники могут не ходить в суд, поскольку статья 365, по которой осуждена Тимошенко, не предполагает обязательного присутствия адвокатов. 

 

Суд обязан будет предложить Тимошенко бесплатного госзащитника. А если она от него откажется и не наймет собственных, которые будут ходить на заседания, то суд проведут без защиты. 

 

Однако, как полагают эксперты, заявления подсудимой и ее адвокатов не обязательно будут претворены в жизнь. 

 

Напомним, сегодня во время судебного заседания защитник Тимошенко Сергей Власенко зачитал заявление экс-премьера, в котором та отказалась от дальнейшего участия в судебных заседаниях и от кассации решения Апелляционного суда. По словам Тимошенко, участвовать в судебных заседаниях нет никакого смысла, поскольку справедливого суда в Украине уже не существует, а все решения по ее делу принимаются на Банковой. 

 

Позже Власенко заявил, что защитники экс-премьера также отказываются появляться в судах. 

 

Следующее заседание Апелляционного суда по делу Тимошенко состоится сегодня. В Госпенитенциарной службе вчера заявили, что противопоказаний насчет участия Тимошенко в заседании не выявлено, она может передвигаться самостоятельно. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Луценко: Сценарий Януковича – это полный ремейк...
Следующая >>
Терехин: Рада вернула коррупционную бартерную...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...