Новости Интересное

Самой неэффективной армией в НАТО признана немецкая

02 Июля 2011

Согласно данным Европейского оборонного агентства, армия ФРГ является самой неэффективной в НАТО. Расходы на каждого солдата бундесвера, участвующего в военной операции, примерно втрое превышают средний показатель по ЕС 

 

По сведениям EDA, в настоящее время количество немецких военнослужащих, готовых к участию в военных операциях, составляет 7000 человек, тогда как в Великобритании - 22 тысячи, а во Франции - 30 тысяч человек. Действия каждого немецкого солдата, принимающего участие в военных операциях за рубежом, обеспечивают в Германии 35 других военнослужащих, а также 15 гражданских служащих бундесвера. У британцев эти показатели составляют 16 военнослужащих и четыре гражданских, у французов - восемь военнослужащих и два гражданских. 

 

Как сообщает Deutsche Welle, участие одного военнослужащего в военной операции обходится бундесверу в 5,16 млн. евро. Это примерно втрое больше, чем средний показатель по Евросоюзу. 

 

Оборонные расходы Германии составляют 31 млрд. евро или 1,3% ВВП. Это один из худших показателей среди стран-участниц Североатлантического альянса. Во Франции, к примеру, он составляет 2% ВВП, в Великобритании - 2,5%. В штаб-квартире НАТО считают, что для поддержания обороноспособности государствам следует тратить на эти цели 2% своего ВВП.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Жителям Сиднея предлагают по $7,5 тыс за переезд...
Следующая >>
Евро больше не считают «чахлым недоноском»

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...