Новости Интересное

Евро больше не считают «чахлым недоноском»

02 Июля 2011

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер публично признал, что совершил ошибку, назвав «в пылу избирательной кампании 1998 года» единую европейскую валюту «чахлым недоноском» 

 

Ранее Шредер критиковал политиков ЕС, которые, вопреки рекомендациям экономистов, форсировали переход на единую валюту. 

 

«Теперь я пришел к выводу, что правы были Гельмут Коль и Франсуа Миттеран, а не я, - заявил бывший канцлер ФРГ. - Они были правы, потому что почувствовали: создать политический союз будет намного труднее, чем ввести единую валюту. В их глазах она стала тем инструментом, с помощью которого можно будет заставить европейцев довести до конца дело единения Европы». 

 

«Отсутствие политического союза и есть основная причина того кризиса, который переживает сейчас евро», - убежден Шрёдер. 

 

Как сообщает Deutsche Welle, экс-канцлер советует всем странам еврозоны решительно продвинуться вперед на пути к созданию полноценного политического союза. Шредер уточнил, что под политическим союзом в современном контексте он понимает широкомасштабную координацию экономической, финансовой и, в известной мере, социальной политики стран-членов еврозоны.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Самой неэффективной армией в НАТО признана...
Следующая >>
В индийском храме нашли сокровищ на 20 миллиардов...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...