Новости Политика

Партия Регионов опасается, что украинцы могут восстать и все отобрать

06 Ноября 2011

Если обнищание украинцев продолжится, в стране возможно народное восстание, считают в Партии регионов. 

 

«Рано или поздно украинцы поднимутся и все заберут. Думаю, нам удастся такого избежать. Для этого надо, чтобы в стране был многочисленный средний класс», — сказал заместитель главы Партии регионов Владимир Рыбак в интервью «Газете по-украински». 

 

«Людям трудно, поэтому они и выходят на улицу. Из этих акций надо делать серьезные выводы. Вопрос номер один — повышение зарплат и пенсий. Это возможно только при росте экономики», — заявил он. 

 

По его словам, у некоторых чиновников есть желание сократить выплаты чернобыльцам и ветеранам. 

 

«Не подумав, напринимали целый ряд законов. В новых документах, разработанных правительством совместно с льготниками, уже не стоит вопрос о сокращении социальных выплат. Но не надо ставить вопрос: „Как забрать деньги у чиновника?“ Потому что потом он будет деньги вымаливать, взятки брать. Каждому надо отдать свое. Или откажусь я от чего-то, или нет — вы больше не получите. Если бы нас было два-три миллиона, а не 46, то оно бы повлияло. Надо людей подтягивать к максимуму, а не делать всех нищими. А если мы пойдем по пути „сейчас у них заберем“ — то все станут еще беднее», — отметил Рыбак. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Уманский: Миссия МВФ в шоке, что Азаров отказался...
Следующая >>
В Киеве образовали Народную Раду Украины для...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...