Новости Политика

Янукович хотел сделать хорошо, но проиграл Азарову,- Ляпина

30 Июня 2010

Народный депутат от НУ-НС Ксения Ляпина заявила, что президент Виктор Янукович в экономической политике проигрывает премьер-министру Николаю Азарову. 

 

«В экономической политике новой власти политика Януковича проигрывает линии Азарова, который внедряет коррупцию и фискальное давление»,- сказала она. 

 

«Вчера неожиданно с повестки дня исчез законопроект Януковича (№6517 – ред). Один раз в жизни он захотел сделать что-то хорошее для государства, переписал наши поправки к уже действующим законам, касающимся деятельности налоговой службы, которой предоставлялись дополнительные полномочия, а он (законопроект) исчезает»,- приводит ее слова UBR. 

 

Ляпина отметила, что этот законопроект предусматривал отмену полномочий налоговой в любой момент приходить на предприятия и допрашивать работников. «Уже есть ряд случаев, когда налоговая использует этот закон и создает конфликтные ситуации, порождая тотальную коррупцию»,- сказала она. 

 

«Янукович предлагал выбросить нормы, позволяющие Азарову заниматься тотальной коррупцией. В последний момент этот законопроект был отозван и это означает, что побеждает линия Азарова, линия фискального давления и возвращение в Советский Союз. Констатация - реформы рассыпаются в прах, когда речь идет о реальных шагах новой власти. Там, где нужно было принять меры, этого не делают - побеждает линия Азарова - все ломать через колено и сдирать по три шкуры»,- подытожила Ляпина. 

Источник: http://www.focus.ua/
<< Предыдущая
Янукович недослушал государственный гимн
Следующая >>
Клинтон советуют требовать от Януковича отставки...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...