Новости Политика

Через полгода Янукович может быть изолирован от Европы, - политолог

03 Ноября 2011

Из-за неадекватности действий или недостаточной информированности президента Виктора Януковича украинские власти через полгода могут оказаться в международной изоляции. 

 

Об этом заявил политолог Сергей Таран, отвечая на вопрос о том, сделал ли Янукович определенный вывод по резолюции Европарламента о том, что соглашение об ассоциации с Украиной равняется свободной Юлии Тимошенко, сообщает Gazeta.ua 

 

«Думаю, что нет. В конце концов, мы это увидим в решении апелляции. Но по тому, что дело затягивается, уже понятно, что Янукович тянет до конца», - сказал Таран. 

 

По его мнению, остаются достаточно серьезные шансы того, что Янукович так и не начнет освобождать Тимошенко и согласится на собственную международную изоляцию. 

 

«Это происходит или из-за недостатка у него информации, или из-за его совершенно иррациональных действий. Ведь обещать Европе правосудие, а в Украине продолжать возбуждать одно за другим новые уголовные дела 15-летней давности, означает только определенную неадекватность или недостаточную информированность», - пояснил политолог. 

 

«К сожалению, существует серьезная опасность того, что политическая элита Украины через полгода окажется в достаточно серьезной международной изоляции», - резюмировал Таран. 

 

Ранее Арсений Яценюк сказал, что последние заявления президента Украины Виктора Януковича свидетельствуют как минимум о том, что он не владеет ситуацией в государстве, как максимум - что де-факто не управляет государством. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Вокруг Януковича создают виртуальный иллюзорный...
Следующая >>
Представителей ПАСЕ не пустили к Тимошенко

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...