Новости Политика

Янукович не доверяет собственной команде, - Томенко

14 Ноября 2011

Последние кадровые изменения, проведенные Виктором Януковичем, нужно оценивать как недоверие президента к собственной команде 

 

Такое мнение высказал из лидеров партии «Батьківщина» Николай Томенко, сообщает пресс-служба партии. 

 

По его словам, первым следствием увеличения недоверия к власти является то, что президент и правительство потеряли около 50% одобрения их деятельности за последние полтора года. 

 

Как следствие этого, убежден политик, президент продемонстрировал недоверие к своей команде. Несмотря на неоднократные анонсы кадровых изменений в правительстве, которые, в частности, озвучивал глава АП Сергей Левочкин, президент не пошел на такие изменения, а вместо этого поменял руководителей серьезных финансовых и правоохранительных институтов на представителей своей узкой своеобразной семейной команды. 

 

«Такой шаг президента - это как минимум тройное унижение: унижение по партийному признаку для Партии регионов; унижение для ее союзников по парламентскому большинству, на которых падает не очень приятная оценка, как на союзников, отвечающих за непопулярные решения и третье – недовольство региональных элит, ибо получается, что областями или направлениями могут управлять только выходцы из одного донецкого региона», - считает Николай Томенко. 

 

Ранее сообщалось, что Виктор Янукович осуществил ряд кадровых назначений в государственных агентствах и службах. Так, министр внутренних Анатолий Могилев стал главой Совета министров АР Крым. Его должность занял Виталий Захарченко. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Тимошенко подарят на день рожденья картину из...
Следующая >>
Тимошенко отказалась подписывать протокол...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...