Новости Политика

За соглашение об ассоциации с ЕС отвечает Янукович, - Немыря

20 Октября 2011

БЮТовец Григорий Немыря считает, что всю ответственность за создание необходимых условий для завершения переговоров с Европейским союзом несет президент Украины Виктор Янукович и его сторонники в Верховной Раде 

 

«Мы приветствуем сообщение из Брюсселя о согласовании основных технических параметров Соглашения о зоне свободной торговли. Это важный шаг на пути экономической интеграции Украины в ЕС, переговоры о которой - в рамках углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли - начало в 2008 году правительство Юлии Тимошенко», - приводит слова Немыри пресс-служба БЮТ. 

 

Политик также отметил, что Соглашение о зоне свободной торговли является неотъемлемой составляющей Соглашения об ассоциации, «которая сейчас поставлена под угрозу из-за политически мотивированных судебных процессов против оппозиции и систематического нарушения принципа верховенства права и независимости судов в Украине». 

 

«Именно на Януковиче и его сторонниках в Верховной Раде лежит вся ответственность за создание необходимых политических и юридических условий для завершения уже в ближайшее время переговоров по Соглашению об ассоциации, его парафирования, подписания и ратификации», - подчеркнул заместитель главы партии «Батьківщина». 

 

По его словам, для этого необходимо прекратить преследование по политическим мотивам и освободить Юлию Тимошенко, Юрия Луценко, Валерия Иващенко и других политиков и гарантировать их полноценную политическую деятельность, в частности участие в следующих парламентских выборах. 

 

«Успешная европейская интеграция Украины является нашим ключевым национальным интересом. Сближение с Евросоюзом отвечает интересам всех граждан Украины. Если Янукович хочет сохранить партнерские отношения с ЕС, он должен уважать своих граждан и европейские ценности», - резюмировал Немыря. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Стаж водителю Луценко засчитали правильно, -...
Следующая >>
Адвокат: Дано задание дело Луценко завершить до...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...