Новости В мире

Консул Украины в Люксембурге подал в отставку в знак протеста

24 Января 2014

Почетный консул Украины в Люксембурге Клод Раду подал в отставку в знак протеста против репрессивной политики украинских властей. 

 

"Когда снайперы устраивают охоту на демонстрантов, когда людей убивают за выражение своего мнения, - это диктатура", - цитирует слова Клода Раду Лига со ссылкой на Deutsche Welle. 

 

Клод Раду был почетным консулом Украины в Люксембурге, начиная с 1995 года. В четверг, 23 января, он сообщил министру иностранных дел Люксембурга и министерству иностранных дел Украины, что уходит с этой должности. 

 

Объясняя свой шаг, Раду осудил политику украинского правительства против украинского народа, назвав ее репрессивной. В разговоре с интернет-порталом wort.lu Раду отметил , что известие о погибших протестующих в Киеве глубоко поразила его, и после этого он решил подать в отставку. 

 

На должности почетного консула Украины в Люксембурге Клод Раду на протяжении 19 лет сопровождал реализацию экономических и гуманитарных миссий, а также принимал активное участие в развитии двусторонних дипломатических отношений между Люксембургом и Украиной. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В апреле Янукович уже не будет президентом —...
Следующая >>
Евросоюз обвинил Россию в давлении на соседей

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...