Новости Политика

Рада приняла закон о предотвращении финансовой катастрофы

27 Марта 2014

Народные депутаты поддержали законопроект № 4576 "О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине". 

 

За соответствующее решение проголосовали 246 нардепов. 

 

Представителям большого бизнеса и правительства удалось договорится после более чем часового совещания в кабинете спикера. 

 

Ранее четверг народные депутаты отклонили правительственный законопроект №4576 "О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине". За соответствующее решение проголосовали лишь 189 нардепов. 

 

Указанный документ вместе с проголосованными поправками в госбюджет-2014 является частью пакета, финансовую поддержку которому готов оказать Международный валютный фонд и другие международные кредиторы. 

 

Документ предполагает внесение изменений в Налоговый кодекс, законы "О внесении изменений в закон "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование", "О государственной службе". 

 

Правительству пришлось пойти на уступки для принятия закона. В частности, решили не поднимать тариф на добычу нефти, но приняли поднятие тарифа на добычу газа, сообщает ТСН. 

 

Принятие законопроекта будет способствовать рациональному использованию госсредств и позволит направить высвободившиеся ресурсы на обеспечение основных выплат работникам госорганов. 

 

Также отменили льготы для госслужащих.

Источник: http://lb.ua/
<< Предыдущая
Рада уволила шесть членов совета Нацбанка
Следующая >>
Тимошенко назвала шiсть причин балотування в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...