Новости Интересное

В список "женщин 2011 года" попала панда. Общественность возмущена

29 Декабря 2011

Би-Би-Си включила панду по кличке Свити в список женщин, оказавшихся в центре общественного внимания в уходящем году. Женская часть списка "Лицо 2011 года" была опубликована в среду, 28 декабря. 

 

В список, помимо панды, попали также член Конгресса США Габриэль Гиффордс, певица Адель, супруга князя Монако Альбера II Шарлен Уитсток, горничная Нафиссату Диалло, обвинившая главу МВФ Доминика Стросс-Кана в изнасиловании, и другие. Все эти женщины в разное время года оказывались объектом повышенного внимания СМИ, передает Lenta.ru. 

 

Так, Габриэль Гиффордс стала "лицом" января 2011 года. Именно тогда на нее было совершено покушение, в результате чего она получила ранение в голову и несколько месяцев провела в реабилитационном центре. 

 

Адель стала "лицом" февраля. После выступления певицы на церемонии награждения Brit Awards ее сингл Someone Like You достиг первого места в британском чарте, в то время как альбом исполнительницы под названием "21" уже был на вершине этого чарта. 

 

Что касается панды, то она стала "лицом" декабря 2011 года. Именно тогда власти Китая передали самку Свити (Тян-Тян) и самца Саншайна (Янг-Ганаг) в аренду Великобритании. Панды были доставлены в Эдинбургский зоопарк. 

 

Включение панды в список "Лицо 2011 года", как пишет The Daily Telegraph, вызвало волну возмущения и попало в топ обсуждаемых тем в Интернете. Так, в сети микроблогов Twitter тема обсуждалась под хэштегом #pandagate. 

 

С критикой в адрес Би-Би-Си выступила и газета The Guardian, поместив на обложку номера от 29 декабря фотографии женщин, попавших в список "Лицо 2011 года", а также фото панды, с заголовком: "Найдите лишнее изображение". 

 

Представитель Би-Би-Си, в свою очередь, отметил, что панда является всего лишь "веселым дополнением" к списку наиболее обсуждаемых женщин 2011 года и напомнил, что ранее корпорация уже включала животных в аналогичные списки. 

 

Мужская часть списка "Лицо 2011 года" была опубликованаво во вторник, 27 декабря. В него вошли актер Колин Ферт, завоевавший Оскар, оскандалившийся кандидат в президенты США Херман Кейн и другие.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Погода на завтра: Мокрый снег, гололедица
Следующая >>
Первый день 2012 года встретит украинцев мокрым...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...