Новости Общество

Иностранцев в Украине впечатлили киевский торт, дешёвое пиво и Львов

08 Июня 2012

Гостей Евро-2012 волнуют не украинские расисты и терроризм, которыми их пугают дома, а качество водопроводной воды и наличие бумаги в общественных туалетах. 

 

Немецкие врачи настоятельно рекомендовали своим согражданам не пить воду из крана и не попадать в государственные медучреждения: там можно запросто подцепить вирус гепатита В, пишет журнал "Фокус". 

 

"Я узнал, что в Украине могут возникнуть некоторые, скажем так, санитарно-гигиенические проблемы, - рассказывает голландец Марио Тумминаро. - Например, в общественных туалетах просто может не оказаться туалетной бумаги". 

 

Но Тумминаро, как и многие другие футбольные фанаты, уверен, что эта информация давно устарела. 

 

"Мне кажется, что Украина окажется более развитой страной, а не такой, как кое-кто на Западе хотел бы ее представить", - уверен он. 

 

Напомним, Украина рассчитывает на приезд 800 тысяч иностранных болельщиков. Больше всего должно быть шведов - около сорока тысяч. Первые болельщики из Нидерландов, Германии, Южной Африки, Швеции, Польши и России, а также волонтеры УЕФА начали прибывать еще 6 июня. 

 

Чемпионат Европы по футболу 2012 года стартует сегодня, 8 июня. Его на своих полях принимают Украина и Польша. Официальное открытие турнира пройдет в столице Польши Варшаве. 

 

В Украине же для болельщиков Евро выпустили специальные инструкции - "гиды безопасности", где гостям Киева на разных языках объясняют, что делать в различных ситуациях. Из-за активизации в Киеве воров накануне Евро-2012 милиция усиливает патрулирование, переодетые милиционеры следят за ворами в метро. 

 

Но это еще не все. В преддверии чемпионата на нескольких центральных улицах Киева местами провалилась дорога. 

 

Иностранцам уже многое понравилось в Украине 

 

Первые иностранцы, которые приехали в Киев на Евро-2012, плохо ориентируются в городе, но радуются дешевой еде, пишет газета "Сегодня". 

 

Так, группа корейцев спрашивала, "что это за будки?", показывая на туалеты для фанов, на которых не были установлены таблички. 

 

Фаны из Англии также рассказали, что многого не понимают на киевских указателях. 

 

"Например, что значат слова: "Подол" или "площадь Славы". Что в этих местах, нам сложно понять", - сказал англичанин Дэн Карник. 

 

В то же время британцев очень впечатлила арка Дружбы народов и "Родина-мать", которую они приняли за статую Свободы. 

 

"Мы ее еще из самолета увидели и подумали, что нас в Нью-Йорк доставили по ошибке", - улыбаются англичане. 

 

Англичане также сказали, что в восторге от украинского пива. 

 

"О! Украинское пиво очень вкусное и дешевое! Я подсчитал, что для того, чтобы мне напиться, нужно всего 10 евро в день!" - сказал Дэн. 

 

Как известно, пиво в фан-зоне стоит от 15 до 20 грн за 0,5 литра. 

 

Иностранцы на Крещатике также были поражены хряком-вещуном, который будет предсказывать результаты матча. 

 

"Я такой большой свиньи никогда не видел. А как она будет результаты угадывать? Она же все время спит. Как будить будете?" - недоумевает француз Арман. 

 

Француз Жан рассказал, что он в восторге от Андреевского спуска и Пейзажной аллеи. 

 

"Мы с друзьями там сделали уже штук 100 фотографий. Еще у вас очень вкусные сладости - нам посоветовали купить "Киевский" торт и шоколадные конфеты - просто объедение", - сказал он. 

 

"А нас запугали, что у вас здесь обманы на каждом шагу, что нужно держаться ото всех подальше, чтобы ничего не украли или не обманули, но я столкнулся только с приветливыми и очень общительными людьми. Все подскажут, объяснят, проводят. А еще хорошо, что у вас станции в метро на английском объявляют, у нас такого нет", - добавил немец Клаус. 

 

Шведы были просто потрясены количеством дорогих авто на улицах Киева. 

 

"Киев очень впечатлил, но не только необычной для нас архитектурой. Нам говорили, что ваша страна бедная, а у вас дорогих машин столько, что создается впечатление, что где-то тут скрыты заводы "БМВ" и "Мерседеса". А на машинах не хватает разве что инкрустации какими-то дорогими камнями", - смеется швед Вильям Паттерсон. 

 

"Иностранные магазины и кафе, ТРЦ, бизнес-центры смешались с какими-то желтыми автобусами и старыми заброшенными строениями. Очень хорошо, что везде можно взять карту города, поэтому у нас проблем не возникает. Мне кажется, что мы уже выучили все ваши улицы", - добавил Вильям. 

 

А вот отелем он недоволен: "Мы поселились в двухместном номере какой-то не очень хорошей гостиницы, причем за почти 200 евро. Правда, наши рассказывают, что у них за те же деньги прекрасные условия. Видно, нам не повезло". 

 

Львов потряс немецких журналистов 

 

Немецкие журналисты, посетившие Львов накануне Евро-2012, очень позитивно отзываются об украинском городе, сообщает Информационный центр "Украина-2012". 

 

Так, в своей статье о Львове немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung отмечает: "Львов, где национальная сборная Германии проведет свой первый матч - это среднеевропейский сундук сокровищ Ренессанса и Модернизма, с брусчаткой, кофейным ароматом и церковными колоколами". 

 

Пообщавшись с жителями города, журналисты пришли к выводу, что в городе "лучшие дороги за всю историю его существования". 

 

О Львове также опубликован и материал в немецком издании Spiegel: "Поднимаясь на Замковую гору, где в окружающем лесу еще слышно эхо бесчисленных признаний в любви, что если поднимаешься без любимого человека, свою любовь можно найти там, наверху, влюбившись в город". 

 

Журналист Хельге Бендль издания Spiegel пишет: "Спящая Красавица Востока", которая наконец-то просыпается и далее считается самой волшебной во всей стране". 

 

Заметили журналисты и современность города: "Прогуливаясь по городу чувствуешь и настроения современности. Ночью, посетив театр Леся Курбаса, слышно не только звук трамвая вдоль узеньких улочек, но и импровизации саксофонистов джаз-клуба".

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Встречаем Евро: на нескольких центральных улицах...
Следующая >>
В центре Львова появились листовки с изображением...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...