Новости Спорт

Арбитр матча между сборными Украины и Англии признал ошибку

22 Июня 2012

Виктор Кашшаи - главный арбитр скандального футбольного матча между Украиной и Англией - признал ошибочным свое решение не засчитавший «чистый» мяч в ворота английской сборной. 

 

«После матча мы посмотрели повтор, проанализировали ситуацию и сразу поняли, что ошиблись. Мы пытались найти причину этого, но в соответствии с требованиями Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не имеем право публично комментировать свои решения и давать им оценки», - признал арбитр, сообщает Информационный центр «Украина-2012». 

 

«Кроме того, наша профессия жестокая, одно неверное решение может быть фатальным. У судьи в поле есть лишь несколько секунд для принятия решений в режиме реального времени. Затем каждое действие арбитра рассматривается десятками телекамер в замедленных повторах», – сказал венгр. 

 

Накануне старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина признал, что судьи ошиблись в ходе матча Евро-2012 Англия – Украина, не заметив забитый украинцами гол, однако отметил, что эта ошибка была «одной на тысячу матчей». 

 

Напомним, в матче третьего тура группового этапа Евро-2012 между Украиной и Англией, в котором определялась дальнейшая турнирная судьба команд, был не засчитан гол игрока украинской сборной Марка Девича - защитник англичан Джон Терри после его удара выбил мяч из ворот уже после того, как спортивный снаряд пересек линию. Однако судьи сочли, что гола не было. В итоге Украина проиграла со счетом 0:1 и покинула турнир. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Адвокат о сборной России: У нас команда без звезд
Следующая >>
Португалия выиграла у Чехии и стала первым...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...