Новости Спорт

Адвокат о сборной России: У нас команда без звезд

22 Июня 2012

Игрокам российской сборной по футболу не хватает класса и звездности: даже уезжающие в Европу игроки в итоге сидят там на скамейке запасных, заявил главный тренер команды на Евро-2012 Дик Адвокат в интервью Algemeen Dagblad. 

 

«Люди могут переложить всю вину на меня. Но будем реалистичны. Не надо кричать, что мои футболисты играли плохо. Мы провели потрясающий матч с Чехией, полностью переиграли Польшу в первом тайме. И должны были громить Грецию, - цитирует Адвоката Советский спорт. – Этого не случилось, поэтому после трех матчей мы вылетели из турнира. Других причин нет. У нас команда без звезд». 

 

По его словам, «русские парни, которые поехали играть в Европу, сидели там на скамейке запасных». 

 

«И, несмотря на все это, нам удалось сделать сильную команду. Судя по всему, нам не хватило еще доли класса, чтобы наказать весь матч оборонявшихся греков», - считает голландский тренер. 

 

«Я свято верил в то, что отработаю со сборной России до чемпионата мира в Бразилии. Из-за этого дважды отказывал ПСВ. Но в решении о непродлении контракта сыграло роль что-то нечистое, о чем я не знаю», - отметил Адвокат. 

 

Напомним, 16 июня сборная Россия проиграла со счетом 0:1 команде Греции и досрочно покинула чемпионат Европы по футболу 2012 года, не сумев даже выйти из группы. После провала на Евро-2012 с новой силой разгорелось недовольство болельщиков работой российских спортивных чиновников. Они намерены требовать отставки главы РФС Сергея Фурсенко. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
УЕФА решил не наказывать судью за ошибку в матче...
Следующая >>
Арбитр матча между сборными Украины и Англии...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...