Новости Спорт

Платини попросил милицию добиться снижения цен в украинских гостиницах

12 Апреля 2012

Президент УЕФА Мишель Платини надеется на вмешательство сотрудников правоохранительных органов в ситуацию с завышением в Украине цен на услуги гостиниц к чемпионату Европы по футболу 2012 года. 

 

По словам Платини, с руководством многих украинских гостиниц были подписаны контракты по поводу цен на их услуги в рамках Евро-2012 по футболу, передают Українські новини. 

 

Однако, как отмечает президент УЕФА, гостиницы не хотят выполнять эти контракты. 

 

«Поэтому я надеюсь, что правоохранительные органы Украины сделают так, чтобы контракты, подписанные с владельцами гостиниц, выполнялись. Нельзя перепрыгивать с цены 40 евро до 100 евро или 500 евро просто так. Так не делается ни в какой большой стране», - отметил он. 

 

Платини выразил надежду, что контракты все-таки будут выполнены, в противном случае, как считает президент УЕФА, поток гостей в Украину на чемпионат значительно снизится. 

 

«В ином случае люди не приедут. Это глупо - сделать большие инвестиции, а потом сказать людям, что они не могут приехать, так как есть мошенники, которые хотят заработать много денег... Мы делаем промоцию Украины, мы говорим, что вы замечательные люди, и атмосфера будет хорошей, но они (гости) не могут приехать, так как это стоит слишком дорого», - рассказал президент УЕФА. 

 

При этом он отметил, что решение данной проблемы находится вне его компетенции, а является прерогативой украинской власти. 

 

«Это задание украинской власти сделать, чтобы это выполнялось, а не УЕФА. Я не имею влияния на это», - сказал он. 

 

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников в свою очередь попросил журналистов, чтобы они с такой же настойчивостью задавали вопросы владельцам гостиниц: чем они обосновывают повышение цен в 10 раз. 

 

Он добавил, что гостиницы при этом вынуждены будут заплатить и налоги в 10 раз больше. 

 

Присутствовавший также на пресс-конференции президент Федерации футбола Григорий Суркис отреагировал на все вышесказанное мнением, что жадность порождает бедность. 

 

Ранее президент Украины Виктор Янукович подчеркнул важность установления адекватных цен на проживание в украинских гостиницах во время проведения матчей Чемпионата Европы по футболу. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Состоялась жеребьевка 1/2 финала Кубка Украины по...
Следующая >>
Семина дисквалифицировали на три матча

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...