Новости Интересное

Небо над Украиной во время Евро-2012 будут охранять два истребителя

07 Апреля 2012

Силовые структуры Украины готовятся не допустить массового прибытия «профессиональных нарушителей порядка» на футбольные матчи Евро-2012. 

 

Как рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, все силовые структуры Украины ведут ежедневную подготовку для обеспечения безопасности проведения чемпионата Европы по футболу. Среди важнейших заданий - обеспечение антитеррористической защиты участников чемпионата, болельщиков и объектов инфраструктуры. 

 

При этом Клюев подчеркнул, что важно не допустить массового прибытия в Украину «профессиональных нарушителей порядка» на футбольных матчах, т. н. «ультрас», передает УНИАН. «Такую работу ведут СБУ, Государственная пограничная служба совместно с Интерполом», - добавил чиновник. 

 

Клюев отметил, что важным вопросом также является контроль над воздушным пространством. Он сообщил, что Государственная авиационная служба совместно с Генштабом отработали предложения по совершенствованию функционирования объединенной гражданско-военной системы организации воздушного сообщения. Значительно активизирован процесс ремонта военной и гражданской техники, в частности, после ремонта вернулись два самолета-истребителя МиГ-29, которые также примут участие в обеспечении безопасности воздушного пространства Украины в период проведения финальной части европейского чемпионата по футболу, рассказал глава СНБО. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В честь Владимира Кличко назвали станцию метро в...
Следующая >>
Из-за непогоды в Украине обесточены 300...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...