Новости Интересное

Проститутки жалуются, что перед Евро-2012 их бьют в милиции и фабрикуют против них дела

25 Апреля 2012

Правозащитники отмечают усиление насилия со стороны правоохранительных органов и фальсификации уголовных дел против проституток накануне Евро-2012. 

 

Об этом в среду на пресс-конференции в УНИАН заявил руководитель программ политики и адвокации Международного благотворительного фонда "Международный Альянс ВИЧ/СПИД в Украине" Павел Скала. 

 

"По информации самих девушек, которые привлечены к секс-бизнесу, именно милиция является вторым по рейтингу субъектов насилия после клиентов", - сказал Скала и добавил, что это не только физическое, но и психологическое и сексуальное насилие со стороны правоохранителей. 

 

Присутствующие на пресс-конференции секс-работницы Оксана, Наталия и Марина рассказали, что осенью прошлого года их задержали сотрудники милиции, унижали женщин, а по прибытии в участок забрали мобильные телефоны и не давали возможности никуда позвонить по телефону. 

 

"Когда Наташу в кабинете начали допрашивать, нас специально посадили возле кабинета и двери оставили открытыми. Мы слышали, как ее били, как она плакала", - сказала Марина и добавила, что не могла выдержать издевательств над подругой, поэтому согласилась на условия следователя и подписала протокол, согласно которому она сознается в сутенерстве. 

 

Теперь Марине угрожает до 7 лет лишения свободы. "Мы очень переживаем за свою безопасность и знаем своих обидчиков в лицо, и это не только сотрудники милиции", - сказала она. 

 

Также во время пресс-конференции было продемонстрировано видеообращение руководителя Всеукраинской лиги "Легалайф", которая представляет интересы привлеченных к секс-индустрии женщин, Елены Цукерман. 

 

Она подчеркнула, что сотрудники милиции систематически применяют насилие относительно проституток, а также фабрикуют уголовные дела против них. Цукерман высказала убеждение, что государство должно прекратить это. 

 

Вместе с тем, Скала добавил, что, по оценочным экспертным данным, сейчас в Украине насчитывается от 52 до 83 тысяч работниц секс-индустрии. Наибольшее количество - в Днепропетровской, Одесской, Донецкой областях, в Киеве и Крыму. 

 

Напомним, что Евро-2012 в Киеве ждут не только владельцы отелей и таксисты, планируя хорошо заработать на неопытных иностранных болельщиках. До "горячего сезона" готовится и сфера интимных услуг. Уже сегодня бордели поднимают цены, а на время Евро час "любви" будет стоить не 3 сотни долларов.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Назван самый криминогенный район Киева
Следующая >>
В Украине отменена плата за соединение в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...