Новости Спорт

Португалия выиграла у Чехии и стала первым полуфиналистом Евро-2012

22 Июня 2012

Поединком сборных Чехии и Португалии, на стадионе "Народовый" в Варшаве, на Евро-2012 началась программа четвертьфиналов. Матч имел односторонний характер - португальцы были на порядок выше во всех компонентах, заслуженно победили и стали первыми полуфиналистами турнира. 

 

Чехия - Португалия 0:1 

 

Гол: Криштиану Роналду, 79 

 

Чехия: Чех, Гебре Селассие, Сивок, Кадлец, Лимберски, Хюбшман, Плашил, Йирачек, Пиларж, Дарида, Барош Португалия: Руи Патрисиу, Жоао Перейра, Бруно Алвеш, Пепе, Фабио Коэнтрау, Мигел Велозу, Жоао Моутиньо, Мейрелеш, Роналду, Нани, Поштига (Алмейда, 39) 

 

Трудно представить, за счет чего чехи хотели пробиться в полуфинал: за весь поединок они ни одного удара в створ ворот португальцев не нанесли. При этом, в направлении рамки Руи Патрисиу было нанесено всего два. 

 

Для сравнения: португальцы 5 раз били в створ и 20 - в направлении. При этом, правда, по-настоящему опасных, голевых моментов было не так и много. 

 

Свой третий гол на турнире забил Криштиану Роналду. Это вывело капитана португальцев в лидирующую группу в рейтинге бомбардиров. 

 

В полуфинале сборной Португалии предстоит сразиться с победителем противостояния между сборными Испании и Франции.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Арбитр матча между сборными Украины и Англии...
Следующая >>
Германия вышла в полуфинал чемпионата Европы по...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...