Новости Общество

На Троещине собираются построить завод

17 Мая 2012

Киевские власти объявили конкурс по привлечению инвестора для строительства в Деснянском районе столицы завода по производству продовольственных товаров социального назначения. 

 

Соответствующее распоряжение подписал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, пишет Kievpress. 

 

По словам заместителя главы Киевской городской администрации Руслана Крамаренко, завод должен разместиться между улицами Николая Закревского и Пуховской. Ориентировочная стоимость инвестиций в инфраструктуру составляет 25,5 млн. гривен. В стоимость входят строительство дороги и прокладка инженерных сетей. 

 

«Стоимость самого проекта сейчас просчитывается. По предварительным оценкам, в зависимости от выбора материалов и оборудования, он может стоить 50-300 млн. грн. Под реализацию проекта инвестор получит 2,3 гектара земли, где сможет возвести 9600 кв. м. производственных площадей. Для города это актуальный проект, ведь будут обеспечены рабочие места в спальном районе столицы и благоустроена территория. Сейчас на этом месте находится пустырь», - пояснил Руслан Крамаренко.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В селе под Киевом жестоко убиты генерал-майор в...
Следующая >>
Студенты в украинских вузах платят не только...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...