Новости Общество

Киевляне потеряли деньги из-за очередной строительной аферы

09 Февраля 2012

Инвесторы элитного коттеджного городка Олимпик-парк уже три года не могут вселиться в обещанные им дома. 

 

Инвесторы считают, что стали заложниками строительной аферы, в которой не обошлось без политиков и звезд шоу-бизнеса, поскольку, по их словам, коттеджный городок-призрак существует в рекламных проспектах, пишет ТСН. 

 

«Здесь должно было быть восемь комнат, заселиться должны в две тысячи восьмом году, наверху должна быть большая детская», - рассказывает один из инвесторов «Олимпик-парка» Александр Казанцев. По его словам, за дом просили более $300 тыс. 

 

206 семей вложили в городок около полумиллиарда гривен. За эти деньги некоторым семьям не построили даже фундамента, убеждают инвесторы, и добавляют, что это с самого начала была строительная афера. 

 

«Практически все аферисты что-то делают, сначала они строят, показывают объекты, так легче собирать деньги», - говорит председатель правозащитного движения «Взаимопомощь» Виктор Медведь. 

 

Авторами аферы инвесторы считают известных бизнесменов. В пресс-релизе на сайте коттеджного городка сообщается, что у них новый акционер - регионал Владислав Лукьянов. Депутат ограничился письменным объяснениям. 

 

«В 2012 мы завершим строительство сетей и сдадим их в эксплуатацию, полностью достроим первую очередь поселения в количестве 146 домов», - написал он. 

 

«Я тоже приобрела домик в «Олимпик-парке», - рассказывала однажды на камеру певица Ани Лорак. 

 

Сейчас инвесторы массово подают иски в суд, говорят, ничего из обещанного за три года не появилось. 

 

Несмотря на скандал, отдел продаж «Олимпик-парка» и сегодня предлагает загородное жилье с городским комфортом. Пострадавшие же уверяют, что «Олимпик-парк» существует лишь виртуально.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Очередная смерть в милиции: В Донецке после...
Следующая >>
Онищенко: Число запрещенных производителей сыра...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...