Новости Общество

Отреконструированный Андреевский спуск разваливается после двух дней эксплуатации

29 Мая 2012

В субботу, 26 мая, Андреевский спуск принял первых туристов и брусчатка не выдержала. В понедельник ее местами поснимали и перекладывают снова, сообщает ТСН. 

 

Официальное открытие спуска назначили на следующие выходные - до того времени все недостатки обещают исправить. 

 

Строители бьют молотами недавно уложенной мостовой и объясняют, что некоторые камни после двух дней эксплуатации повылазили выше надлежащего уровня. 

 

"Здесь, как клали камни, еще не было залито бетоном, ничем не проработаны швы те - ничего. Машины ездят, двигают эти камни, оно переворачивается", - разъяснил один из строителей. 

 

На тротуарах дела не лучше. Плитка плитки не держится, разъезжается под ногами. Мастера объясняют это сложным термином "перегорела гарцовка". 

 

"Это смесь цемента с песком. Она сырая должна быть, а они клали, жарко было, и она перегорела", - отмечают строители. 

 

Несмотря на пресловутую перегоревшую гарцовку и таблички, предупреждающие об опасности, на Андреевский вернулись туристы, торговцы сувенирами и народные мастера. 

 

А строители - работают не очень охотно. Они уверены, что лучше не станет из-за неправильно сооруженных водостоков, которые прораб не хочет переделывать. 

 

Вследствие этого может пострадать музей Булгакова, сотрудники которого уверены, что дождевая вода будет собираться в подвале исторического здания, где расположен музей. 

 

Также Андреевский удивляет окрашенными фасадами некоторых домов - ярче, чем было прежде. Те дома, где окраской ничего нельзя было по-быстрому решить, завесили строительными сетками с изображениями фасадов - таких, какими они должны быть. 

 

Станут ли когда-то нарисованные дома настоящими, столичные чиновники не уверены. Для некоторых до сих пор нет проектов реставрации. Реконструкция разрушенных старинных зданий будет стоить дороже, нежели постройка новых или, как минимум, не дешевле. 

 

На реконструкцию Андреевского спуска в Киеве уже потрачено около 70 миллионов гривен. Больше всего ушло на замену сетей и приобретение материалов. Весь ремонт затевали под футбольный чемпионат. 

 

Не забудут ли об Андреевском после Евро-2012 - вопрос ближайших месяцев. 

 

Как сообщалось, недавно на Андреевском спуске в Киеве, где проходит широкомасштабная реконструкция, заявленная как работы по восстановлению инфраструктуры и коммуникаций, снесли три исторических здания. 

 

Участок, где стояли ныне разрушенные дома, планировалось отдать под строительство нового стеклобетонного комплекса "Андреевский плаза"одной из фирм, входящей в группу компаний СКМ Рината Ахметова.

Источник: http://rus.newsru.ua
<< Предыдущая
Родителям предлагают попрятать детей от...
Следующая >>
Большинство украинцев не хотят заводить детей...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...