Новости Политика

Нардеп от БЮТ заявил, что его семье угрожают, чтобы переманить его в ПР

04 Октября 2011

Народный депутат от БЮТ Евгений Суслов обратился к министру внутренних дел Украины Анатолию Могилеву с требованием прекратить давление на его семью 

 

Об этом парламентарий заявил сегодня на брифинге. 

 

«Если что-то случится со мной или с моими близкими, то всю ответственность я возлагаю на министра внутренних дел Анатолия Могилева», - заявил Суслов, добавив, что политическое давление оказывается на него и на его семью уже давно. При этом, по словам депутата, ему неоднократно предлагали «изменить принципы и перейти в другую политическую силу». 

 

Как сообщает УНИАН, политик добавил, что с июля «это давление усилилось в несколько раз». По его словам, в июле было совершено нападение на его дом, и тогда пострадал охранник, «которому была поломана челюсть». В связи с этим инцидентом, как отметил Суслов, правоохранительными органами «не были проведены никакие действия». 

 

БЮТовец также подчеркнул, что теперь «начали душить весь бизнес, который связан с моей семьей», в частности, проходят непрерывные проверки всех подразделений. «Не нашли ничего, потому что моя семья и я лично никогда не нарушали закон», - отметил он. 

 

По словам Суслова, на днях поступила информация о том, что планируется задержать его отца, который «недавно пережил серьезную операцию и должен был ехать снимать швы в Киев». По его словам, «готовилась провокация». 

 

Суслов предостерег правоохранительные органы от незаконных действий. 

 

Напомним, ранее Суслов заявлял: «Меня предупредили, что в ближайшие дни моего отца под надуманным основанием задержит милиция и отправит в СИЗО, чтобы нажать на меня. С 4 октября я должен принимать участие в заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы, поэтому власть решила действовать агрессивно и быстро. Проблема в том, что мой отец только несколько дней назад перенес сложную операцию, поэтому условия СИЗО могут стать для его здоровья разрушительными. Именно так, нажимая на слабые места в моей семье, зарясь на здоровье моего отца, преступный режим хочет вынудить меня предать свои принципы и «Батькивщину», расквитаться со мной за мою активную политическую позицию в защите Юлии Тимошенко». 

 

«В неофициальных разговорах со мной должностные лица разного уровня косвенно, а иногда и прямо, советовали мне пересмотреть свою политическую позицию, прекратить выступления, свернуть пикет под Лукьяновским СИЗО, перейти, в конечном итоге, в Партию регионов. «Подумай, потому что ничем хорошим ни для тебя, ни для твоей семьи, ни для вашего бизнеса это не закончится» – говорили они мне», - добавил Суслов. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Виталий Кличко намерен баллотироваться в...
Следующая >>
Литвин не знает, откуда вокруг Верховной Рады...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...