Новости Политика

Президент ЕНП о парламентских выборах: Янукович хочет разрушить Украину

31 Октября 2012

Президент Европейской народной партии (ЕНП) Вильфред Мартенс заявляет, что украинская власть вела "нечестную игру" во время парламентских выборов. 

 

«Проведение выборов в Украине не стало неожиданностью для международного сообщества. За последние два с половиной года президент Янукович и его правительство были очень последовательны в нивелировании демократических достижений Оранжевой революции: организация политически мотивированных судебных процессов для того, чтобы посадить за решетку ключевых лидеров оппозиции, таких как Юлия Тимошенко, закрытие независимой прессы, а теперь проведение выборов непрозрачным и некорректным способом», - заявил Мартенс. 

 

«В отличие от европейских социалистов, которые сделали непонятное заявление, что выборы »соответствовали закону«, заявления, сделанные миссиями наблюдателей Европейского парламента, ПА ОБСЕ, ПА Совета Европы и ПА НАТО, указывают на »нечестную игру« власти страны во время этих выборов в пользу правящих партий (Партия регионов и Коммунистическая партия) и препятствования оппозиции. К сожалению, искаженные результаты этих выборов только усилят позиции президента Януковича, который хочет разрушить Украину на ее пути к демократии, верховенству закона и евроатлантической интеграции», - подчеркнул Мартенс. 

 

«С другой стороны, если новое правительство Партии регионов будет искренним в продвижении европейской интеграции Украины, оно должно сначала освободить всех политических заключенных и отказаться от авторитарных методов. Но в нынешних условиях соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС не может и не будет ратифицировано. В то же время, ЕНП будет полностью поддерживать основные оппозиционные партии - Батькивщину и УДАР в их борьбе против авторитаризма», - добавил Мартенс.

Источник: http://www.unian.net/
<< Предыдущая
ЦИК отреагировал на загадочную смену победителя в...
Следующая >>
"УДАР" заявляє про провокації в окрузі...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...