Новости Здоровье

Рак поджелудочной железы развивается десятилетиями, - врачи

29 Октября 2010

Группа американских ученых под руководством Кристин Якобузио-Донахью из Центра изучения рака поджелудочной железы имени Сола в ходе исследования выяснила, что рак поджелудочной развивается гораздо медленнее, чем предполагалось ранее 

Специалисты изучили образцы опухолевой ткани, взятые у семи пациентов, которые скончались от рака поджелудочной железы. По результатам исследования было установлено, что в первичных опухолях органа присутствуют несколько поколений злокачественных клеток. 

 

Для оценки развития раковых опухолей поджелудочной железы ученые использовали математические модели. В результате исследователи выяснили, что с момента возникновения злокачественных изменений органа до смерти пациента в среднем проходит около 20 лет, передает medportal.ru. 

 

Ранее злокачественные новообразования поджелудочной железы считались одним и самых опасных видов рака. В частности, ученые полагали, что болезнь прогрессирует крайне быстро, так как спустя пять лет после постановки диагноза в живых оставалось менее пяти процентов больных. 

 

Кристин Якобузио-Донахью отметила, что новые данные свидетельствуют о необходимости более тщательного проведения ранней диагностики рака поджелудочной железы.  

 

 

Источник: http://www.focus.ua/
<< Предыдущая
Долгий сон увеличивает риск развития диабета, -...
Следующая >>
Лимонная диета очистит организм от токсинов

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...