Новости Здоровье

Пережившие рак активные люди живут дольше, – исследование

21 Мая 2012

Согласно новейшим исследованиям, люди, пережившие раковые заболевания и ведущие после этого активный образ жизни, живут дольше чем те из них, кто этого не делает. 

 

Такие данные были опубликованы в американском Журнале Национального института рака. В рамках исследования специалисты проанализировали информацию о выживших раковых больных, начиная с 1950 года, пишет The New York Times. 

 

«Сейчас этому вопросу уделяется все большее внимание», – говорит автор исследования, доктор Рэйчел Баллард-Барбаш, помощник директора по прикладным исследованиям в НИР. 

 

«Физические упражнения – это доступное, дешевое вмешательство. Но прежде чем мы начнем рекомендовать раковым больным физические упражнения, мы должны понять, какие эффекты они оказывают на тела и жизненный цикл тех, кому был поставлен диагноз «рак». 

 

До сегодняшнего дня, мнения о пользе физических упражнений для раковых больных были противоречивыми. Одни врачи опасались, что упражнения приведут к быстрому истощению выживших. Другие считали, что физические нагрузки будут способствовать повторному образованию опухолей. В 2012 году исследование, проведенное Американским колледжем спортивной медицины показало, что физические упражнения для большинства бывших раковых больных не несут никакой опасности. В то же время, больные, чье лечение включало в себя лекарства, вредные для сердца, мышц или костей, при нагрузках должны были, по мнению специалистов колледжа, находиться под постоянным присмотром. 

 

Ученые из НИР взялись проверить эти и другие противоречивые мнения. Результаты исследования, проведенного доктором Баллард-Барбаш показали, что регулярные физические нагрузки «уменьшали смертность, связанную как с раком, так и с другими причинами». Другими словами, упражнения снижали шансы раковых больных умереть от рецидива опухоли и от каких-либо других заболеваний. 

 

Исследователи также обнаружили, что у ведущих активный образ жизни людей повышался уровень инсулина, падал уровень воспалительных процессов, а также увеличивалось количество клеток иммунной системы, что благоприятно сказывалось на общем состоянии. 

 

«Мы живем в эпоху, когда рак перешел из разряда «смертельных» в разряд «хронических» заболеваний. Люди могут жить еще много лет после того, как им был поставлен диагноз «рак». Если они неактивны, то на фоне рака они рискуют заболеть также и другими хроническими заболеваниями», – сказала доктор Баллард-Барбаш.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Украинцы не могут быстро принимать решения из-за...
Следующая >>
Секс по расписанию приводит к импотенции и измене

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...