Новости Здоровье

Рак никогда не удастся вылечить, – ученый

22 Февраля 2012

Президент британского Королевского общества сэр Пол Нерс считает, что хотя заболеваемость раком в ближайшие 50 лет значительно снизится, победить эту болезнь не удастся никогда. 

 

По его словам, человечество значительно продвинулось в понимании фундаментальных механизмов, ведущих к развитию рака, однако поскольку рак – это множество различных заболеваний, какого-либо одного лекарства от него изобрести не удастся, пишет The Independent. 

 

«Лекарства от рака никогда не будет, потому что рак – это собирательный термин для очень различающихся между собой болезней, появляющихся от того, что деление клеток выходит из-под контроля. И в большинстве случаев, рак – это возрастная болезнь», – считает Нерс. 

 

«Наши знания сейчас поистине на грани фантастики. На данный момент мы находимся в том положении, когда нам проще изобрести лекарство от какого-либо конкретного, частного случая заболевания. Я считаю, что со временем – например, через 50 лет – уровень заболеваемости раком существенно снизится. Но его никогда не удастся свести к нулю», – сказал ученый. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Украинцы больше всего умирают от болезней сердца,...
Следующая >>
Голодание продлевает жизнь вдвое

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...