Новости Общество

Владимир Кличко продал на аукционе свою олимпийскую медаль за миллион долларов

31 Марта 2012

29 марта в Киеве состоялся Второй благотворительный гала-вечер Фонда братьев Кличко, в рамках которого проводился сбор средств на спортивные и образовательные проекты. Поддержать благотворительную инициативу чемпионов в Киев съехались более 150 гостей из разных уголков мира, пожертвовав в фонд братьев около 1,5 млн долларов. 

 

Главный лот благотворительного аукциона - олимпийская медаль Владимира Кличко, которую он завоевал в 1996 году в Атланте - была продано за 1 миллион долларов. Однако сразу после продажи лота представитель покупателя объявил желание благодетеля - в знак уважения вернуть медаль чемпиону. 

 

Владимир Кличко: "Эта медаль принесла успех как Виталию, так и мне. Она стала основой нашего профессионального успеха и ключом, который открыл для нас много дверей. Наша мечта стала реальностью. И благодаря средствам, которые заплатил за медаль благодетель, мы также сможем воплотить в жизнь мечты сотен тысяч украинских детей. От имени этих детей, их родителей и учителей я благодарю вас за неравнодушие". 

 

Всего на аукционе было собрано более 1,5 млн долларов. В частности, за эксклюзивные клюшки и игру в гольф в старейшем гольф-клубе мира "Сент-Эндрюс" в Шотландии покупатель заплатил 60 тыс долларов. За картину, написанную во время поединка Владимира Кличко против Жана-Марка Мормека, - 80 тыс. долларов. За часы Piaget с 412-ю бриллиантами, которые повторяют отпечаток пальца Виталия Кличко было выручено 133 тыс долларов.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Второе место в рейтинге самых богатых людей...
Следующая >>
В Италии подсчитали цену достойной жизни

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...