Новости Здоровье

Какой запах делает женщину моложе на шесть лет

18 Октября 2010

Американские ученые из чикагского Института вкуса и запахов провели ряд экспериментов, чтобы выяснить, какой запах способен сделать женщину в глазах мужчин привлекательней и моложе. 

 

Для эксперимента они отобрали запахи как обычных плодово-овощных, так и цветочных культур типа брокколи, банана, листа мяты, лаванды, грейпфрута, и нанесли их поочерёдно на кожу женщин средних лет. 

 

А после этого мужчинам предложили определить возраст представительниц прекрасного пола. В итоге специалисты установили, что ни один из запахов не молодит женщину так, как запах грейпфрута. Он позволяет «омолодиться» на целых шесть лет. А вот другим ароматом это оказалось не под силу. 

Стоит сказать, что грейпфруты могут помочь справиться и с диабетом. В них содержится антиоксидант нарингенин, который обеспечивает цитрусовому терпкий вкус. Он может заставить печень расщеплять жир, повышая чувствительность к инсулину. Похожий процесс происходит при длительном голодании. 

 

Ученые из Иерусалинского Иудейского Университета и Массачусетского госпиталя сделали вывод, что нарингенин активирует ряд малых протеинов, называемых ядерными рецепторами, которые заставляют печень расщеплять жирные кислоты. 

 

По своему свойству соединение похоже на действие Фенофибрата, понижающего уровень липидов, и противодиабетического препарата Розиглитазон. Специалисты предполагают, если провести испытания на людях и получить положительный результат, данное соединение сможет помочь в лечении липемии, диабета 2 типа и метаболического синдрома.  

Источник: http://realt.ua/
<< Предыдущая
Ученые нашли ген, вызывающий депрессию
Следующая >>
В Украину идут три штамма гриппа

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...