Новости Интересное

Сексологи: У женщин должен быть неполный рабочий день

08 Марта 2012

Специалисты считают, что у женщин должен быть неполный рабочий день, чтобы у них оставалось больше сил на себя и семью. Тогда интимные отношения между супругами будут гармоничными. 

 

В современном динамичном мире женщина должна стараться не забывать о себе и больше времени уделять семье и дому, полагает член Российского научного сексологического общества, врач-сексолог Евгений Кульгавчук. "Я искренне считаю, что у представительниц слабого пола должен быть неполный рабочий день, чтобы они могли заняться и собой, и домом, иметь время на сон, ванну, выбор красивого белья, на педикюр, на совместный досуг", - отмечает Кульгавчук. 

 

Из-за этого, по мнению врача, большая часть женщин, так или иначе, сталкивается с сексуальными расстройствами. Причины могут быть самые разнообразные. "Но по результату - это отсутствие оргазма, снижение полового влечения, боли половых органов при близости", - считает врач. 

 

Еще одна причина скованности женщины в постели - неуверенность и страх не соответствовать образу красоты, навязанному с обложек журналов, рекламных щитов или сюжетов по телевидению. "За формой можно и нужно следить, но в меру", - отмечает Кульгавчук. 

 

Врачи напоминают, что женская сексуальность весьма психологизирована. Зачастую в отсутствии желания виновата не столько головная боль, сколько долгое отсутствие цветов, объятий и нежных слов. 

 

В последнее время женщины стали менее стеснительными и более информированными в сексуальных вопросах, отмечает сексолог. Если в СССР у женщины могло быть до пяти сексуальных партнеров, то сейчас уже - до десяти. Кроме того, произошла смена понятий. Тем, чем еще поколение назад стыдились, сейчас пытаются гордиться, а распущенность превратилась в востребованность, бьют тревогу специалисты. 

 

По словам Кульгавчука, современная молодая женщина может быть знакома даже с фетишизмом, садомазохизмом, при этом не иметь навыков изящного соблазнения с помощью взгляда, интонации, игры. "Тем не менее большая часть женщин, и это радует, по-прежнему верят и в любовь, и в настоящие глубокие отношения", - говорит Кульгавчук.

Источник: http://www.dni.ru/
<< Предыдущая
В Украину вернутся морозы до - 20°
Следующая >>
Государство в Тихом Океане вскоре может полностью...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...