Новости В мире

Посол США: Рейтинг инвестиционной привлекательности Украины – низкий

25 Апреля 2012

Рейтинг инвестиционной привлекательности Украины – низкий, считает посол США в Украине Джон Теффт. 

 

"Несмотря на свой потенциал, Украина продолжает оставаться на очень низкой ступени в международных рейтингах, которые оценивают инвестиционный климат и легкость ведения бизнеса. Это та сфера, в которой правительство должно работать сейчас. Исходя из обещаний президента Януковича - внедрять реальные реформы и содействовать международным инвестициям" – сказал посол. 

 

Он также заявил, что американские и другие бизнесмены хотят инвестировать в Украину, но они сталкиваются с теми же трудностями, что и украинские бизнесмены: налоговые и таможенные проблемы, "боятся нечестного судоустройства и корпоративного рейдерства". 

 

Как считает Теффт, несмотря на то, что были приняты законы, их внедрение далеко от совершенства. Он надеется, что подписание президентом Украины Виктором Януковичем новых поправок к таможенному кодексу "станет шагом в правильном направлении". 

 

По его мнению, Украина должна системно изменить свой способ ведения бизнеса. С финансовой стороны стране необходимо реформировать свой бюджетный процесс и рассмотреть проблемы, связанные с прозрачностью реформирования государственных расходов, а также возвращения на правильный путь отношений с международными донорами и международным валютным фондом. 

 

Теффт считает, что экономика Украины меньше открыта для импорта. 

 

Вместе с тем, двусторонняя торговля между США и Украиной значительно растет: с $629 млн в 1995 году до $3,6 млрд в 2011 году, отметил посол. 

 

Напомним, 18 апреля экспертыназвали главные барьерына пути иностранных инвестиций в Украину.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Пресса Британии: загадка исчезнувшей Людмилы...
Следующая >>
Президент Германии посовещался с Меркель и...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...