Новости Общество

Администрация EX.ua не собирается "сдавать" милиции своих пользователей за пиратство

08 Февраля 2012

Файлообменник EX.ua отрицает намерение передать милиции IP-адреса компьютеров тех пользователей, которые загружали на ЕХ.ua контрафактную продукцию. Об этом говорится в сообщении администрации ЕХ.ua, размещенном в социальной сети Facebook. 

 

"Кому-то выгодно массово распространять ложную информацию в СМИ; даже спам-боты были задействованы в этой акции. Друзья, не поддавайтесь на провокационную информацию, которую активно подхватили многие СМИ. Распространяемая информация не соответствует действительности", - отмечается в сообщении. 

 

К нему также приложен снимок экрана (скриншот) со списком сообщений в социальной сети Twitter, в которых речь идет об обещании ЕХ.ua передать милиции IP-адреса всех пользователей-пиратов. 

 

Напомним, 7 февраля начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук в интервью каналу TBi сообщил, что представители ЕХ.ua согласились помочь найти лиц, которые загружали на их сайт контрафактную продукцию. 

 

Как сообщалось, милиция 31 января пресекла деятельность ресурса EX.ua по подозрению в нарушении прав интеллектуальной собственности. В течение двух дней был заблокирован домен ресурса. В настоящее время идет следствие по возбужденному уголовному делу. 

 

Вечером 2 февраля защищающие интересы EX.ua юристы сообщили, что пытаются вернуть изъятые 200 серверов с общим объемом контента более 6000 терабайт. 3 февраля EX.ua возобновил работу, однако часть информации на нем пока недоступна. 

 

После закрытия файлообменника интернет-общественность содействовала тому, что перестали работать многие официальные сайты органов украинской власти, в том числе и сайт президента Украины. Особенно пострадало интернет-представительство МВД: сайт не работал несколько дней, а позже хакеры взломали сервер милиции, на котором нашли пиратское программное обеспечение. 

 

В то же время, Министерство внутренних дел не считает необходимым возбуждать уголовное дело по факту хакерских атак на свой официальный сайт после остановки милицией работы файлообменника EX.ua. В управлении связей с общественностью МВД Украины отметили, что заявления от официальных государственных и партийных сайтов, которые также подверглись хакерским атакам, пока не поступали, поэтому соответствующие уголовные дела также не возбуждались.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Из-за VIP-поместий в Конча-Заспе Киев может смыть...
Следующая >>
Очередная смерть в милиции: В Донецке после...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...