Новости Наука

США пригрозили превентивными ударами в случае угрозы кибератак

13 Октября 2012

Вооруженные силы США будут наносить превентивные военные удары в случае, если американские власти узнают об угрозе совершения кибератаки на страну. Об этом, как передает Reuters, заявил министр обороны США Леон Панетта в ходе встречи с представителями бизнеса в Нью-Йорке. 

 

Панетта рассказал о неких зарубежных "агрессорах", готовящих атаки на организации химической промышленности, а также поставщиков электроэнергии и воды населению. Их действия нацелены на дестабилизацию обстановки в обществе и даже причинение смерти людям, подчеркнул министр. 

 

Он добавил, что задачей министерства обороны является защита государства, поэтому оно готово наносить удары в ответ на кибератаки. А в случае обнаружения возможной атаки, нацеленной на убийство американских граждан или уничтожение США, министерство будет принимать превентивные меры. 

 

В ноябре 2011 года Пентагон рассказал Конгрессу о готовности наносить военные удары в ответ на кибер-атаки. Тогда отмечалось, что против агрессоров могут быть использованы как электронные средства, так и обычное вооружение. Говоря про превентивные удары, Панетта не уточнил, какими средствами вооруженные силы ответят на готовящиеся атаки. 

 

В октябре США и Россия начали переговоры о создании специальных горячих линий на случай масштабных кибератак.

Источник: http://www.lenta.ru/
<< Предыдущая
Математики доказали, что есть скорости выше...
Следующая >>
Стала известна стоимость iPad mini в Европе

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...