Новости Наука

Противники закрытия EX.ua атакуют сайт президента

01 Февраля 2012

Официальный сайт президента Украины, Виктора Януковича, стал жертвой организованного движения противников закрытия EX.ua 

 

Уже около часа сайт president.gov.ua открывается с заметными трудностями, передают Комментарии. В социальных сетях Facebook, Вконтакте и Twitter распространяются призывы заходить на ресурс и атаковать сайт главы государства для того, чтобы он не выдержал нагрузки. В частности, можно найти конкретные советы, как увеличить давление на серверы президентского сайта. 

 

Напомним, 31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса ЕХ.ua за нарушение прав интеллектуальной собственности. По данным МВД, было изъято 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 600 терабайт. Но в компании опровергли эту информацию. Сайт МВД, на котором во второй половине дня появилась информация о следственных мероприятиях, к концу дня испытывал сложности с доступом. В пресс-службе МВД вечером не исключили факт DDoS- атак со стороны разгневанных пользователей. 

 

Ex.ua был запущен в 2009 году. Ресурс наполняется в основном самими пользователями, которые загружают на серверы как личную информацию, так и многочисленные копии фильмов и музыки. На сегодняшний день месячная аудитория ресурса достигает 6 млн человек. На сайте размещено более 200 тыс. релизов.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Милиция изъяла сервера ЕХ.UA за нарушение прав...
Следующая >>
Вслед за EX.UA закрыли еще один украинский...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...