Новости Наука

В СБУ просят украинцев не поддаваться вымогательству денег через вирус

10 Февраля 2012

Служба безопасности Украины просит не поддаваться на вымогательство денег через мошенническую схему, которую в течение нескольких последних дней неизвестные внедряют через сеть интернет. 

 

Об этом говорится в сообщении СБУ, распространенном в пятницу, передает Интерфакс-Украина. 

 

«Злоумышленники распространяют вредоносную программу-вымогатель Access Download Manager семейства Trojan-Ransom.Win32.Digitala., с помощью которой блокируют работу операционной системы и требуют от ее пользователя перечислить средства для восстановления работоспособности компьютера», - говорится в сообщении. 

 

Во время активизации указанного вируса на экране компьютера появляется сообщение о нарушении лицензионных условий при использовании сети интернет, а также номер электронного кошелька одного из банков (163246308975), на который необходимо перевести средства в сумме от 2 тыс. грн и больше. 

 

При этом, с целью психологического воздействия на пользователей, правонарушители используют официальные логотипы Службы безопасности Украины, пытаясь создать у граждан впечатление, что их программное обеспечение блокирует спецслужба. 

 

Значительное количество граждан Украины уже обратилась в СБУ с жалобами на блокирование работы компьютеров и вымогательство денег за повторное подключение. 

 

Служба безопасности Украины разыскивает правонарушителей и просит граждан быть рассудительными, не поддаваться на вымогательство и регулярно обновлять на компьютерах антивирусное программное обеспечение.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Kodak хотят прекратить производство цифровых фото...
Следующая >>
Samsung анонсировала свой первый планшет на...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...