Новости Наука

К концу месяца закроется ещё один известный украинский файлообменник

13 Мая 2013

Один из популярных украинских файлообменников - FileShare.in.ua - прекратит работу 31 мая. Об этом сообщили на прошлой неделе в администрации ресурса WebCase, пишет "Украинская правда". 

 

Сейчас пользователям доступны загрузки файлов на сайт, а скачать информацию можно будет до конца месяца. "Проект, открыт в 2007 году, утратил свою актуальность через шесть лет", - отмечается в сообщении. 

 

Посещаемость FileShare.in.ua в течение последних лет снижалась. По данным gemiusAudience, в марте она составила 129,5 тыс. пользователей против 336 тыс. в ноябре 2011 года. 

 

"При такой посещаемости доходы от рекламы вряд ли могли бы отразить операционные расходы на поддержку ресурса", - считает президент компании "Интернет Инвест" (владеет крупнейшим в стране доменным регистратором imena.ua и хостинговой компанией MiroHost) Александр Ольшанский. 

 

"Сейчас классические файлообменные сервисы теряют популярность. Для каких-то личных файлов гораздо удобнее использовать облачные сервисы, но высокую посещаемость файлообменник приносил медиаконтент, или копии программного обеспечения, как правило, пиратские, - рассказывает Ольшанский. - Такой контент сейчас удобнее смотреть или слушать в различных он онлайн сервисах, а скачивать безопаснее через торренты ". 

 

Сейчас WebCase намерена сосредоточить усилия на развитии онлайн-кинотеатра fs.ua - конкурента ex.ua, который был создан компанией в 2011 году, говорится в сообщении о закрытии FileShare.in.ua. 

 

В мае WebCase начала набор новых сотрудников для работы над проектом - кроме разработчиков и руководителя отдела продаж рекламы, компания собирается нанять специалиста по поисковой оптимизации, хотя сейчас ресурс не индексируется поисковыми системами. 

 

Популярности ресурсу добавило закрытие в 2012-ом году ex.ua из-за претензий правообладателей. 

 

Однако после восстановления, ex.ua вернул себе большую часть аудитории. По данным gemiusAudience, посещаемость fs.ua в марте составила 913,5 тыс. пользователей, против 2,6 млн. в ex.ua. 

 

fs.ua позиционирует себя как "рекомендательная сеть". На сайте доступны для бесплатного просмотра и скачивания фильмы, сериалы, телепрограммы, книги, музыка, игры.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Microsoft работает над созданием новой...
Следующая >>
В секретном отделе пирамиды фараона найдена мумия...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...