Новости Наука

Microsoft работает над созданием новой ТВ-приставки

13 Мая 2013

Microsoft Corp., крупнейший разработчик программного обеспечения в мире, разрабатывает собственную приставку для передачи видео и других развлекательных функций. 

 

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники. 

 

В отличие от Xbox, новой версии которой ждут поклонники видеоигры, ТВ-приставка будет проще по дизайну и программной «начинке». Стоит отметить, что представители Microsoft отказались прокомментировать ситуацию. 

 

Предполагается, что телевизионная приставка Microsoft, если она действительно появится, станет конкурентом продукции таких компаний, как Apple Inc. и Roku Inc. Однако, по данным осведомленных источников, у Microsoft немного другая задача - собрать свои продукты в единую сеть по образу и подобию связи между iPhone, iPad, Mac и приставками Apple TV. 

 

Первая игровая приставка Xbox от Microsoft поступила в продажу в ноябре 2001 года, текущая версия - Xbox 360 - на рынке с 2005 года, и отсутствие нового устройства в течение столь длительного времени необычно для этого сектора.  

 

С 2005 года цена Xbox 360 в США снизилась с $299 до $99 (при оформлении подписки на соцсеть Xbox Live) или $199, что все еще выше расценок конкурентов: Apple TV без интернет-подписки стоит $99, а модели Roku - от $49. 

 

Ранее сообщалось, что Microsoft, по данным СМИ, перенесла анонс стационарной консоли Xbox следующего поколения на более поздний срок. 

 

Напомним, корпорации намерена приобрести за миллиард крупного производителя планшетов на Android.

Источник: http://www.interfax.ru/
<< Предыдущая
Топ-менеджер популярной платежной системы прочит...
Следующая >>
К концу месяца закроется ещё один известный...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...