Новости Наука

За плохое качество связи, мобильные операторы могут уйти с рынка.

11 Июня 2012

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации приняла на прошлом заседании за основу проект изменений к закону "О радиочастотном ресурсе", сообщают "Комментарии". 

 

Он был подготовлен в ходе исполнения поручения президента Виктора Януковича от 15 августа 2011 года. 

 

Документ предполагает, что Украинский государственный центр радиочастот будет наделен новой функцией технического контроля показателей качества услуг мобильной связи. С этой целью предприятие будет проводить радиочастотный мониторинг и каждые 6 месяцев отчитываться перед НКРСИ по вопросам качества связи. 

 

Кроме того, в лицензионных условиях пользования РЧ, которые обязательные для исполнения, НКРСИ предложила добавить пункт о том, что операторы должны выполнять условия по показателям качества мобильной связи. 

 

Напомним, что в случае нарушения лицусловий регулятор может применять серьезные санкции, вплоть до лишения лицензии. 

 

Кроме того, регулятор предложил четко прописать в законе, что радиочастотный мониторинг осуществляется исключительной на платной основе за счет компаний, имеющих лицензии на частоты общего пользования. 

 

Напомним, с 3 июня компания МТС меняет стандартную стоимость звонков абонентам других операторов Украины в случае пребывания за пределами областей действия тарифа. Новая стоимость составит 1,20 грн/мин. 

 

Также будет изменена стандартная стоимость звонков в сети МТС. Новая стоимость составит 0,75 грн/мин. 

 

Как сообщалось, 26 апреля в Украине официально отменили плату за соединение при пользовании мобильной связью. Согласно новым нормативам, абонент Интернета, мобильной связи или кабельного телевидения теперь будет платить только за потребленные услуги.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Китай планирует запуск пилотируемого космического...
Следующая >>
WebMoney заблокировала переводы участников...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...