Новости Здоровье

Мобильные телефоны приводят к болезни пальцев

29 Марта 2011

Многие владельцы мобильных телефонов рискуют развить у себя заболевание в запястье и большом пальце руки.. 

 

Данное состояние травматологи как правило классифицируют как стенозирующий теносиновит де Кервена (тендовагинит длинной отводящей и короткой разгибательных мышц первого пальца кисти), пишет Медпортал со ссылкой на The Telegraph. 

 

В наше время это заболевание все чаще встречается у людей злоупотребляющих мобильными телефонами для рассылки электронных писем и текстов. Многие сотрудники по долгу службы ведут мобильный блог компании или следят за страницей предприятия в различных социальных сетях. В результате чего им приходится часто пользоваться мобильным телефоном и много печатать.  

 

 

В настоящее время в Великобритании это заболеванием стало столь распространенным, что вполне может перейти в разряд профессиональных. А за профессиональные заболевания, как известно, работник вправе требовать компенсацию.  

 

 

Юристы ожидают серию судебных исков, так как все больше людей узнает о рисках для здоровья этого вида корпоративной деятельности. Конечно, обвинителю придется доказать, что повреждение пальца он заработал в рабочее время. 

 

По словам Карен Джексон, соучредителя адвокатской конторы Roberts Jackson в английском городе Уилмслоу, графство Чешир, «как только люди поймут, что благодаря болям в большом пальце они смогут неплохо заработать, следует ожидать лавины подобных исков в британских судах». 

 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Рис и чечевица изменяют продолжительность жизни
Следующая >>
Украинцам не советуют употреблять морепродукты

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...