Новости Культура

Cамой успешной картиной Брэда Питта стала Война миров Z

12 Августа 2013

Фильм «Война миров Z» стал самым коммерчески успешным фильмом в карьере Брэда Питта. За выходные кассовые сборы фильма выросли до $502 млн. 

 

«Война миров Z» собрала $197,4 млн в североамериканском прокате и $305,2 млн в мировом. Брэд Питт стал продюсером картины и исполнил в ней главную роль, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter. 

 

В «Войне миров Z» Брэд Питт сыграл бывшего сотрудника ООН Джерри Лэйна, который пытается остановить охватившую мир зомби-пандемию. Фильм снят на студии Paramount Pictures. 

 

Режиссером стал Марк Фостер, известный по фильмам «Волшебная страна» и «Квант милосердия». Сценарий картины основан на книге Макса Брукса «Мировая война Z», опубликованной в 2006 году. 

 

Фильм «Война миров Z» вышел в мировой прокат 2 июня. Брэд Питт не в первый раз продюсирует фильм, в котором снимается. В списке продюсерских работ Питта такие фильмы с его участием, как «Человек, который изменил все» (2011), «Древо жизни» (2010), «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» (2007). 

 

Брэд Питт неоднократно попадал в списки журналов Forbes и Vanity Fair как один из самых высокооплачиваемых актеров. Сумма актерских гонораров Питта за 2012 год составила порядка $33,5 млн.

Источник: http://www.interfax.com.ua/
<< Предыдущая
Хью Грант сыграет в фильме Гая Ричи
Следующая >>
Адель снимется в шпионском боевике

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...