Новости В мире

Газпром: Северный поток не имеет аналогов в мире

08 Ноября 2011

«Северный поток» - это уникальный проект, не имеющий аналогов в мире, заявил во вторник в немецком Любмине зампредседателя совета директоров «Газпрома» Алексей Миллер, комментируя запуск газопровода. 

 

Впервые российская и европейская газотранспортные системы соединены напрямую». Россия, Германия, Франция и Нидерланды сегодня начали коммерческие поставки российского природного газа по газопроводу «Северный поток» и вместе гарантируют на долгосрочную перспективу энергетическую безопасность Европы», -сказал председатель правления «Газпрома», передает ИТАР-ТАСС. 

 

Ранее во вторник президент России Дмитрий Медведев, канцлер Германии Ангела Меркель, премьеры Нидерландов и Франции провели церемонию запуска газопровода «Северный поток», который проложен по дну Балтийского моря в обход транзитных стран. 

 

Проект «Северный поток» осуществляется за счет долгосрочных частных инвестиций консорциума энергетических компаний России, Германии, Нидерландов и Франции. 

 

Протяженность газопровода составляет 1 тыс. 224 км, он состоит из двух параллельных ниток пропускной способностью 27,5 млрд. кубометров в год каждая. 

 

По оценке «Газпрома», объем транспортировки газа по «Северному потоку» уже в 2012 году выйдет на полную мощность в 27,5 млрд. кубов. 

 

К настоящему времени построено уже более 70% второй нитки.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Правительство Польши подало в отставку
Следующая >>
Япония будет выдавать туристам бесплатные визы

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...